Події
В Запорожье полиция задержала водителя-наркомана, сбившего женщину с 9-летним мальчиком

В Запорожье полиция задержала водителя-наркомана, сбившего женщину с 9-летним мальчиком

В субботу, 17 июля, поздно вечером в Вознесеновском районе водитель легковушки сбил 37-летнюю женщину и 9-летнего мальчика. Правонарушителя задержали. Оказалось, он был «под наркотиками».

Об этом сообщает ГУНП Запорожской области.

Установлено, что 27-летний водитель автомобиля «Volkswagen Golf», двигаясь по Прибрежной магистрали, наехал на пешеходов – 37-летнюю женщину и 9-летнего мальчика, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Оба пешехода получили телесные повреждения, их госпитализировали в больницу.

По результатам медицинского осмотра, водитель легковушки находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас он задержан.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от 5 до 8 лет.

Полиция также просит свидетелей ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся этого ДТП, обратиться по тел.: 098-590-65-92 или «102».

Читайте также: Возле днепровского магазина обнаружили очередную змею;

В Энергодаре рабочий загорелся во время кровельных работ;

В Запорожской области отговаривали от суицида 17-летнюю девушку;

Возле запорожского аэропорта обнаружили схрон боеприпасов для диверсии.

2021-07-19 09:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин