Спорт
В Запорожье состязались гиревики из пяти областей

В Запорожье состязались гиревики из пяти областей

Во Всеукраинском турнире по гиревому спорту для школьников и юношества, организованном Запорожской епархией УПЦ, приняли участие более 140 спортсменов из 16 команд Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской и Черкасской областей.

Главным судьей и организатором стала многократная чемпионка мира и Украины, мастер спорта международного класса Любовь Черепаха.

Победила команда «Камелот» из Днепропетровской области, второе место заняли гиревики из «Знамения» Каменско–Днепровского благочиния Запорожской области, бронза – у харьковской команды «Близнюки».

«Знамение» представляли двадцать спортсменов из воскресной школы села Великая Знаменка, возрастом от 8 до 17 лет. Как личные достижений ребята привезли домой по две золотые, серебряные и бронзовые медали.

Было заметно, как возросло мастерство юных участников с прошлых соревнование, появилось и много новичков.

«Это спорт для выносливых. Вы не накачаете ими больших мускулов. Но ваше тело станет подтянутым и стройным. Научитесь распределять свои силы на длинные дистанции и контролировать эмоции, чтобы сохранить нужный ритм до конца выступления. Поймете, что такое поддержка команды и стратегия победы. Это спорт для сильных духом, таких, как наши славные предки — запорожские казаки», - говорят в епархии.

Как мы сообщали, верующие помогли особенным запорожским детям.

Также в помощь больным детям провели ярмарку.

Кроме того, запорожцы вышли на пробежку «трезвости».

А еще запорожские шашисты стали призерами Чемпионата Европы.

2021-05-17 12:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин