Кримінал
В Запорожье раскрыли преступную схему по «продаже» административных услуг

В Запорожье раскрыли преступную схему по «продаже» административных услуг

Сотрудники полиции задержали мошенника, который продавал места в электронных очередях в учреждениях МВД. Несмотря на то, что сообщницу задержанного уличили в подобной преступной деятельности несколько месяцев назад, мошенника это не остановило…

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Запорожской области.

В начале октября этого года работники Запорожского управления Департамента внутренней безопасности и полиции Запорожья провели санкционированные обыски у 48-летней женщины, арендовавшей офис в том же помещении, где расположен один из ТСЦ МВД. Мошенница вводила в заблуждение посетителей сервисного центра и уверяла, что беспрепятственно воспользоваться административными услугами можно только за «дополнительную оплату». В результате действий аферистки клиенты ТСЦ платили за ту или иную квитанцию ​​на несколько тысяч гривен больше.

После задержания злоумышленницы и проведения обысков правоохранители продолжили следственные мероприятия. Однако это не испугало и не остановило сообщника женщины. 34-летний мужчина действовал по аналогичной схеме на противоположном конце города.

Оперативники внутренней безопасности и следователи полиции Запорожья задокументировали действия фигуранта во время получения денег, требовавшихся за влияние на принятие решений должностными лицами ТСЦ. Злоумышленник заверил очередного клиента учреждения о невозможности беспрепятственной регистрации транспортного средства без уплаты дополнительной суммы.

Во время санкционированного обыска в арендованном мужчиной помещении правоохранители обнаружили и изъяли около 41 000 гривен. Следователи полиции, при процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры готовят объявление о подозрении мужчине по ч.3 ст.369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. За уголовные сделки фигуранту может грозить до восьми лет лишения свободы.

Читайте на сайте сегодня: Выстрел в голову: на Днепропетровщине будут судить подозреваемого в покушении на убийство;

Фильм запорожского режиссера Евгении Мельник признан лучшим на международном кинофестивале в Киеве;

Под Днепром произошло столкновение трех фур.

2021-11-19 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин