Кримінал
В Запорожье полиция задержала граждан Грузии, пытавшихся украсть сейф с 570 тыс. грн.

В Запорожье полиция задержала граждан Грузии, пытавшихся украсть сейф с 570 тыс. грн.

В среду, 24 ноября, около 17.25 в полицию пришло сообщение, что сработала сигнализация в офисе по ул. Воссоединения Украины. На месте происшествия правоохранители разоблачили на «горячем» двух граждан Грузии. Их задержали. Теперь им грозит до 6 лет лишения свободы.

Об этом сообщает ГУНП в Запорожской области.

30-летний и 37-летний злоумышленники, повредив решетки и отжав окно, проникли в офисное помещение, чтобы похитить металлический сейф с 570 тыс. грн.

Воров задержали. Оказалось, что старший из них уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Следователь отдела полиции №1 Запорожского РУП, по согласованию с окружной прокуратурой, сообщили задержанным о подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Сейчас полицейские прорабатывают причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории Запорожья и области. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В Запорожье «коммунальщики» нанесли ущерб на 70 тыс. грн;

Запорожье возьмет кредит 9 млн. евро на обновление дорожной техники;

В Днепропетровской области полицейские попались на «крышевании» масштабного наркосиндиката;

По следам уголовного дела: в Днепре мэрия опубликовала тендер на 38,5 млн грн на чистку ливневок.

2021-11-26 11:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин