Кримінал
В Запорожье «коммунальщики» нанесли ущерб на 70 тыс. грн

В Запорожье «коммунальщики» нанесли ущерб на 70 тыс. грн

Сотрудники полиции объявили в розыск женщин, которые под видом сотрудников коммунальных служб проникали в квартиры пожилых людей и обворовывали их. В результате преступных действий злоумышленниц был нанесен ущерб на сумму порядка 70 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

22 ноября около 14.00 в отдел полиции обратилась жительница Коммунарского района города 1950 года рождения. Пенсионерка заявила, что к ней пришли две незнакомые женщины, которые представились работницами предприятия «Водоканал» и целью визита назвали - проверку счетчиков воды. Потерпевшая пустила их в квартиру.

 

В помещении злоумышленницы отвлекли внимание хозяйки и через несколько часов после ухода «контролеров» заявительница обнаружила пропажу имущества. Исчезли ювелирные изделия из золота и банковские карты, с которых в дальнейшем были сняты денежные средства на сумму более 9 тысяч гривен. Общий материальный ущерб составил 40 тысяч гривен.

В этот же день в отдел полиции №1 Запорожского районного управления обратилась жительница Вознесеновского района 1936 года рождения. В свою квартиру на булл. Центральном она также впустила двух будто бы работниц коммунальной службы. В ходе беседы они предложили пенсионерке обменять старые деньги на новые, после чего отвлекли ее внимание и похитили деньги в сумме 28 тыс. грн.

 

По этим фактам начато досудебное расследование уголовных производств, открытых по ч.2 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Проводятся розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Читайте также: Запорожье возьмет кредит 9 млн. евро на обновление дорожной техники;

В Днепропетровской области полицейские попались на «крышевании» масштабного наркосиндиката;

По следам уголовного дела: в Днепре мэрия опубликовала тендер на 38,5 млн грн на чистку ливневок.

2021-11-26 09:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин