Кримінал
В Запорожье осудят 20-летнего наркосбытчика «закладок»

В Запорожье осудят 20-летнего наркосбытчика «закладок»

Под процессуальным руководством Васильевской окружной прокуратуры направлено в суд обвинительное заключение в отношении 20-летнего жителя Запорожье по факту незаконного приобретения, хранения с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ, совершенное повторно. Обвиняемый имел дело с особо опасными наркотиками, психотропными веществами. Также ему вменяют подготовку к незаконному приобретению, хранение, перевозку прекурсоров, совершенное по предварительному сговору группой лиц для сбыта, в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307, ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 311 УК Украины).

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

По данным следствия, 20-летний мужчина наладил схему незаконного приобретения через мобильное приложение мессенджера Telegram наркотиков и психотропов для их дальнейшего сбыта на территории Запорожье с помощью «закладок». Для удобства дальнейшего сбыта, после приобретения наркотиков и психотропов он равномерно расфасовывал их по зип-пакетам и незаконно хранил дома.

Во время обыска в частном доме у подозреваемого изъяли более 230 zip-пакетов с особо опасными психотропными веществами и наркотическими средствами, оборот которых запрещен: PVP, МДМА, мефедроном, амфетамином, каннабисом. Кроме этого, в одном из отделений «Новая почта» в Запорожье изъято почтовое отправление на имя подозреваемого, в котором находилось 5 полимерных бутылок с прекурсором, оборот которого ограничен, которые подозреваемый готовился получить и сбыть другим лицам.

Сейчас «наркодельца» содержат под стражей.

Досудебное расследование по уголовному производству проводило Васильевское РУ ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Читайте также: Прокуратура Запорожской области подозревает экс-главбуха больницы в служебной халатности на 1,3 млн. грн.;

Суд в Днепре оштрафовал полицейского, требовавшего $1000;

В Запорожье осудят диспетчера Запорожской АЭС за гибель электромонтера;

В Днепре полиция задержала 14-летнего подростка, делавшего «закладки».

2021-10-06 10:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин