Технології
В Запорожье меряются рабочие

В Запорожье меряются рабочие

 

Масштабные соревнования по рабочим профессиям среди студентов учреждений профессионального и высшего образования, молодых работников в рамках финального этапа Всеукраинского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Ukraine» начались в Запорожье.

В этом году конкурс поэтапно проводится на 5 локациях страны: в Запорожье, Днепре, Мариуполе, Киеве и г. Глеваха (Киевская область).

На базе Запорожского политехнического центра профессионально-технического образования начались соревнования по трем компетенциями: «эксплуатация и обслуживание железнодорожного транспорта», «сварочные работы» и «кладка кирпича». Работают 25 участников конкурса.

На локации по компетенции «Сварочные работы» соревнования будут проходить два дня. Заявлено 15 участников. Задача состоит в сварке двумя методами стыков двух пластин из низкоуглеродистой стали. Оценивается качество шва и его внешний вид.

На локации «Кладка кирпича» участникам нужно за полтора часа составить арку сталевыпускного отверстия мартеновской печи. Оцениванию подлежат внешний вид, качественные характеристики (отсутствие зазоров между рядами кирпича).

Локация «Эксплуатация и обслуживание железнодорожного транспорта» начинает свою работу сегодня, 8 октября. К соревнованиям присоединится семь участников. Конкурсанты должны выполнить сборку/разборку клапанной коробки компрессора КТ-6, крана машиниста тормозной системы локомотива, автосцепного устройства и установку ленты и писцов на скоростемер.

Как мы сообщали, запорожцев научат грузить за городские деньги.

Также, на запорожском рынке труда проявилась сезонная активность.

Кроме того, девять безработных претендуют на одну вакансию в Запорожской области.

 

2020-10-08 13:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин