Життя
В Запорожье меняют полтора километра водовода

В Запорожье меняют полтора километра водовода

Почти сто тысяч жителей Вознесеновского района Запорожья со следующего года смогут получать воду без перебоев.

Об этом заявили в горсовете, обещая завершить реконструкцию полуторакилометрового водопровода. На это уже выделили первые 13 миллионов гривен. Уже заменили 390 метров трубопровода, полный объем запланированных в рамках первого этапа работ думают закончить до конца этого года.

По словам генерального директора КП «Водоканал» Алексея Никифорова, основная водная артерия района была построена почти 70 лет назад и давно нуждалась в полноценной реконструкции. В последние годы происходили регулярные порывы.

«Начиная с 2014 года количество аварийных ситуаций на участке значительно увеличилось, приходилось постоянно проводить ремонтные работы, тем самым нанося ущерб инфраструктуре – разрывать газоны, асфальт. Мы разработали проект реконструкции, который состоит из двух этапов – для проведения первого уже получили необходимые средства и начали его реализацию», - отмечает Алексей Никифоров.

На первом этапе на участке протяженностью в один километр планируют полностью заменить старую трубу на новую пластиковую, минимальный срок эксплуатации которой составляет четверть века. Также полностью обновят все колодцы и запорную арматуру.

«Предприятие проводит работы, не доставляя неудобств жителям. Для всех абонентов сделано переключение, поэтому надолго без воды никто не останется. Все разрытия производятся методом горизонтального бурения, что позволяет выполнить замену трубы без значительного ущерба для инфраструктуры. Есть небольшие ямы на дороге или тротуарах – все это в дальнейшем будет восстановлено», - обещает председатель районной администрации Александр Николаенко.

Как мы сообщали, Запорожье оставят без холодной воды.

Также, запорожский водоканал уничтожает экологию.

Кроме того, после ремонта «Водоканала» в Запорожье провалились машины.

2020-09-24 12:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин