Кримінал
В Запорожье иностранец с криминальным прошлым «играл в прятки» с правоохранителями

В Запорожье иностранец с криминальным прошлым «играл в прятки» с правоохранителями

Запорожские полицейские установили место нахождения и задержали для дальнейшей депортации гражданина Грузии. Иностранец после отбывания испытательного срока в Украине начал прятаться от полицейских, но – не вышло.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

16 сентября 2020 г Жовтневый суд Запорожье осудил гражданина Грузии 1993 года рождения за совершение имущественного преступления. Он был приговорен к 1 году лишения свободы. Вместе с тем, на основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

На момент окончания испытательного срока «криминального» иностранца, согласно решению Коммунарского районного суда Запорожья, он подлежал задержанию и помещению в пункт временного пребывания иностранцев с последующим выдворением с территории страны.

Однако, гражданин Грузии, пытаясь избежать выполнения указанного решения суда по истечении сроков отбывания своего наказания, скрывался от правоохранителей. 19 октября сотрудники управления миграционной полиции совместно с миграционной службой, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили место нахождения иностранца.

В дальнейшем, во исполнение постановления суда, указанного гражданина правоохранители сопроводили в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства для последующего выдворения в страну происхождения.

Читайте также: За 134 тыс. грн: в Запорожье чиновник исполнительной службы сделал своей подчиненной незаконное предложение;

Полиция разоблачила 10 жителей Запорожья и Харьковщины, подделывавших ПЦР-тесты на COVID-19 известных лабораторий;

Днепропетровская ОГА не смогла купить трамваи для Кривого Рога и Днепра.

2021-10-21 17:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин