Життя
В Запорожье досрочно зажгли новогоднюю иллюминацию

В Запорожье досрочно зажгли новогоднюю иллюминацию

Праздничного настроения во время пандемии коронавируса и связанных с ней карантинных ограничений добавят запорожцам и гостям города огни на главной елке на площади Маяковского и иллюминация на бульваре Шевченко.

Массовых новогодних мероприятий не будет, но света и тепла хватит на всех.

В прошлые годы новогодние и рождественские праздники в Запорожье традиционно начинались празднованием Дня Святого Николая. В этот день происходило торжественное открытие главной елки города, которое давало старт массовым мероприятиям вплоть до Рождества Христова. Теперь все по-другому. Огни уже зажглись.

«Мы не стали ждать выходных или Дня Святого Николая и уже зажгли главную елку города на площади Маяковского. Засиял разноцветными огнями и новогодний городок на бульваре Шевченко. Да, в этом году все это произошло без торжеств и сказочных персонажей. Да, мы впервые будем встречать праздники во время карантина и коронакризиса. Но это не повод грустить, потому что в этом году у нас есть больше времени, чтобы согреваться зимними вечерами в кругу семьи, почувствовать, какое это счастье – когда все в семье здоровы и вместе пьют горячий чай, просматривая рождественские фильмы», - сообщает на своей странице в социальной сети мэр Запорожья Владимир Буряк.

Мы сообщали, сколько стоят запорожские елки.

Также, задержан главный запорожский лесничий.

Кроме того, Министр культуры Ткаченко предлагал ввести новогодний локдаун.

А еще синагога на колесах 18 декабря поможет евреям Запорожья зажечь свечи на Хануку.

2020-12-10 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин