Події
В роддоме Запорожья новорожденную забыли на элетро-согревающем коврике. Полиция возбудила дело

В роддоме Запорожья новорожденную забыли на элетро-согревающем коврике. Полиция возбудила дело

Сегодня, 23 августа, в 9.20 в полицию обратился 28-летний житель Запорожья. Мужчина рассказал, что в Областном перинатальном центре Запорожского облсовета его новорожденная дочь получила ожоги. Полиция открыла уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским работником. Такие действия привели к тяжким последствиям.

Об этом сообщает ГУНП в Запорожской области.

Предварительно установлено, что 20 августа после проведения кесарева сечения две медицинские сестры на длительное время положили новорожденную девочку на электрический согревающий коврик. В результате ребенок получил ожоги спины I степени и ягодиц II степени. В настоящее время состояние ребенка стабильное.

Информацию о данном событии были внесены в Единый учет заявлений и сообщений граждан. Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место направили ​​следственно-оперативную группу отдела полиции №1 Запорожского районного управления полиции.

Сейчас указанные сотрудницы перинатального центра отстранены от выполнения своих профессиональных обязанностей на период проведения заведением служебного расследования.

По данному факту следователь открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее тяжкие последствия несовершеннолетнему) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Проводится досудебное расследование.

Читайте также: Под Днепром малыши провалились в яму;

Законопроект №5851: в Украине хотят ввести надзор за валютными счетами;

Мелитопольский интернет-мошенник «обул» граждан на тысячи гривен;

Днепропетровские прокуроры сообщили международному дилеру и его жене о подозрении.

2021-08-23 16:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин