Кримінал
Мелитопольский интернет-мошенник «обул» граждан на тысячи гривен

Мелитопольский интернет-мошенник «обул» граждан на тысячи гривен

Полиция Мелитополя задержала интернет-мошенника, который на протяжении двух месяцев дурил доверчивых граждан. Злоумышленник продавал в Интернете несуществующий товар и вел «бизнес» по предоплате.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.


Следствие установило, что весной текущего года подозреваемый зарегистрировал несколько аккаунтов под вымышленными именами на популярной торговой Интернет-платформе. Там он размещал объявления о продаже мебели, бытовой техники и других товаров, которых на самом деле у него не было. На проятжении апреля-мая 2021 г. к «продавцу» обратились 10 человек из Запорожской и Львовской областей, Киева, Николаева и Днепра. Доверчивые граждане переводили деньги в качестве предоплаты на счета мошенника, но товар, естественно, они не получали. Да и на связь с «липовым» продавцом тоже не удавалось выйти.


В июне сотрудники полиции вышли на след мошенника – им оказался ранее судимый житель Мелитополя 1991 года рождения.
13 августа у подозреваемого провели обыск, во время которого изъяли банковские карты, флеш-накопители, системный блок, планшет, мобильные телефоны и сим-карты. На компьютере мошенника обнаружили доказательства его противозаконной деятельности.
На данный момент продолжается расследование.

Читайте также: Владимир Буряк считает обыски в горисполкоме давлением на мэров: «такого не было даже во времена Януковича»;

Под Днепром произошло жестокое убийство;

В днепровской квартире взорвалась граната.

2021-08-22 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин