Спорт
В Мелитополе хотят построить урбан-парк за 80 млн. грн.

В Мелитополе хотят построить урбан-парк за 80 млн. грн.

Департамент капитального строительства и ЖКХ Мелитопольского горсовета объявил 2 тендера на обустройство урбан-парка. Комплекс площадок для занятий спортом и активного отдыха появится в городском парке им. Горького в течение 2022 года. На обустройство урбан-парка планируют потратить 80 млн. грн.

Об этом сообщает «Запорожский проект расследований».

В парке должны сделать специальную велосипедную трассу (памп-трек) и скейт-площадку. Также на территории должен появиться общественный туалет (модульного типа), 10 информационных стендов, новое электроосвещение, дорожки и газон. Ожидаемая стоимость этой закупки - 32,9 млн. грн.

Отдельно департамент заказывает устройство площадок для футбола, стритбола, баскетбола, установку конструкций для паркура (преодоление препятствий с использованием прыжковых элементов) и воркаута (комплекс турников).

В парке появятся площадка для настольного тенниса, йоги и детская игровая площадка. Установят новые урны и лавки, а также 3 велопарковки. Ожидаемая стоимость этих работ – 46,8 млн. грн.

Аукционы по тендерам назначены на 25 января. Начать работы по созданию парка смогут уже в январе.

Напомним, что Мелитополь стал одним из 28 городов Украины, где в рамках программы «Здоровая Украина» появится урбан-парк.

«Подготовительные работы уже начаты. Для строительства урбан-парка будут демонтированы аварийные здания, не воспользовавшиеся спросом граждан — здание каминного зала, комната смеха и музей. Куда будут перенесены музейные фонды им. Горького - уже решают», – заявил недавно заместитель городского головы Мелитополя Александр Щербаков.

В прошлом году один из урбан-парков открыли в Харькове.

Читайте также: Под Запорожьем создадут Центр воздушных видов спорта;

Запорожский дворец спорта «Юность» впервые примет Финал Кубка Украины по баскетболу;

Пловец Андрей Говоров из Днепра выиграл 2 «золота» в Германии;

Шпажистка Екатерина Коротецкая из Днепра стала вице-чемпионкой турнира в Словакии.

2022-01-22 17:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин