Спорт
Под Запорожьем создадут Центр воздушных видов спорта

Под Запорожьем создадут Центр воздушных видов спорта

В с. Веселое (Широковская громада, Запорожская обл.) в этом году планируют организовать центр полетов на парапланах и других воздушных активностей. Его создадут на месте заброшенной площадки для сельхозавиации.

Об этом сообщил глава Широковской громады Денис Коротенко.

Денис Коротенко подписал договор с Запорожским клубом воздушных видов спорта. Клуб получит в долгосрочную аренду земельный участок площадью 2,4 га возле с. Веселое. Раньше здесь была площадка для сельскохозяйственной авиации. Но около 10 лет она стоит заброшенной.

«Вместо заброшенного участка мы получим не только 85 тыс. грн. арендной плату ежегодно в бюджет громады, но и туристически привлекательный объект на нашей территории. Объект, который может стать потенциальным туристическим магнитом в Широковской громаде», - пишет он.

«Центр полетов на парапланах обустроит в Веселом команда аэроклуба «Седьмое небо». В клубе пока не готовы назвать стоимость полета на параплане и какие еще активности планируют организовать, так как только оформили необходимые документы на землю. Следующий этап - благоустройство заброшенной площадки. На сайте клуба указано, что они организуют полеты на параплане, мотодельтаплане, прогулочном самолете и воздушном шаре», - пишет 061.    

Читайте также: Запорожский дворец спорта «Юность» впервые примет Финал Кубка Украины по баскетболу;

Пловец Андрей Говоров из Днепра выиграл 2 «золота» в Германии;

Шпажистка Екатерина Коротецкая из Днепра стала вице-чемпионкой турнира в Словакии;

Фигуристы София Голиченко и Артем Даренский из Днепра стали 15-ми на Чемпионате Европы.

2022-01-21 12:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин