Економіка
В Мелитополе Госпотребслужба оштрафовала владельца АЗС на 650 тыс. грн. за некачественный бензин

В Мелитополе Госпотребслужба оштрафовала владельца АЗС на 650 тыс. грн. за некачественный бензин

Водители пожаловались на Правительственную горячую линию по поводу некачественного бензина, который продает АЗС в Мелитополе. Специалисты ГУ Госпродпотребслужбы провели внеплановую проверку АЗС и взяли образцы бензина автомобильного А-95-Евро5- ЭО, который она продает, для проведения лабораторных исследований на соответствие требованиям нормативных документов. В итоге владельца АЗС оштрафовали на 658,8 тыс. грн.

Об этом сообщает Госпотребслужба в Запорожской области.

По результатам исследований установлено, что отобранные образцы продукции бензина автомобильного А-95-Евро5-ЭО не соответствуют требованиям «Технического регламента о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливу», по показателям «Детонационная устойчивость»: октановое число по исследовательскому и моторному методам.

За реализацию продукта, не соответствует требованиям нормативно-правовых актов относительно безопасности для жизни, здоровья и имущества потребителей и окружающей природной среды владельца АЗС в Мелитополь оштрафовали на 300% стоимости изготовленной или полученной к реализации партии товара. Сумма штрафа составила 658,8 тыс. грн.

Читайте также: Балочный мост через Старый Днепр в Запорожье достроят до конца 2021 года; 

В Украине планируют запустить минимальные пенсионные гарантии;

Кабмин хочет создать Ракетно-космический холдинг «Южный» на основе КБ «Южное» и «Южмаш»;

Криворожский «Рудомайн» вложит $100 млн. в достройку КГОКОР в Долинской.

2021-09-28 15:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин