Економіка
Балочный мост через Старый Днепр в Запорожье достроят до конца 2021 года

Балочный мост через Старый Днепр в Запорожье достроят до конца 2021 года

Специалисты Службы автомобильных дорог в Запорожской области обещают, что уже через несколько недель можно будет пройти пешком по вантовому мосту. Сейчас на нем завершают бетонирование пилонов, а кран «Захарий» строит временные опоры. Губернатор Запорожской области Александр Старух говорит, что около 500 рабочих строят мост в 3 смены.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

«Мы все хотим, чтобы мосты завершили можно скорее. Однако следует учитывать и погодные условия, и другие факторы. Работа кипит круглосуточно в три смены. Строители заверяют, что в этом году полностью достроят мост через Старый Днепр», - рассказал Александр Старух во время брифинга на стройплощадке.

В Кривой бухте собирают одновременно несколько конструкций. Недавно на стройплощадку привезли 30 вант для моста. И еще 18 вант привезут позже.

Всего на низовой и верховой частях моста будет по 48 вант длиной от 60 до 200 м. Каждый вант перед устройством на мост тщательно исследуют специалисты специализированной австрийской компании. Ванты доставят на мост после его опускания на опоры, размотают и прослушают с помощью ультразвука, чтобы убедиться в их качестве. По своим техническим характеристикам они могут прослужить более 80 лет в условиях постоянной нагрузки.

Полностью закончить строительство запорожских мостов строители обещают во второй половине 2022 года. Чтобы соблюсти сроки, работы ведут круглосуточно, а более 500 человек работают в 3 смены.

Читайте также: В Украине планируют запустить минимальные пенсионные гарантии;

Кабмин хочет создать Ракетно-космический холдинг «Южный» на основе КБ «Южное» и «Южмаш»;

Криворожский «Рудомайн» вложит $100 млн. в достройку КГОКОР в Долинской;

Украинцы начали больше тратить – статистика.

2021-09-28 10:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин