Кримінал
В колонии под Запорожьем находчивый заключенный организовал бизнес

В колонии под Запорожьем находчивый заключенный организовал бизнес

В Запорожье правоохранители разоблачили заключенного колонии в онлайн-мошенничестве Находясь за решеткой, 39-летний злоумышленник присваивал деньги доверчивым гражданам, продавая несуществующие товары в Интернете.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Мужчина, отбывавший наказание в вольнянской колонии за совершение кражи, прибег к телефонному мошенничеству. Было установлено, что злоумышленник применял несколько распространенных схем. Так, с целью завладения средствами граждан, на бесплатной платформе объявлений размещались сообщения о продаже товаров или оказании услуг, за получение которых требовалась частичная или стопроцентная предоплата. Кроме этого, правонарушитель действовал и по схеме «вам звонит по телефону служба безопасности банка». Под этой «маской» он выпытывал у доверчивых граждан их анкетные и банковские данные. Получив доступ к счетам жертв, злоумышленник завладевал денежными средствами и переводил их на подконтрольные счета и номера телефонов.

25 января в рамках досудебного расследования уголовного производства, возбужденного по ч. 2 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, был произведен обыск по месту нахождения арестованного. В качестве вещественных доказательств правоохранители изъяли около десятка сим-карт различных операторов связи, мобильные телефоны и черновые записи с указанием банковских карт и номеров телефонов, на которые потерпевшими производятся зачисление денежных средств.

Досудебным расследованием устанавливаются возможные подельники фигуранта, количество пострадавших лиц и сумма нанесенного им ущерба

Читайте также: Трагедия на «ЮМЗ» в Днепре: названы имена погибших;

В Запорожье будут судить завкафедрой и 2-х доцентов университета за взятки;

Расстрел военных в Днепре: военная прокуратура сообщила детали трагедии на «ЮМЗ».

2022-01-28 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин