Кримінал
В Запорожье будут судить завкафедрой и 2-х доцентов университета за взятки

В Запорожье будут судить завкафедрой и 2-х доцентов университета за взятки

Прокуроры Запорожской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении троих должностных лиц одного из высших учебных заведений Запорожья. Их обвиняют в вымогательстве и получении неправомерной выгоды для себя или третьего лица, совершенное по предварительному сговору группой лиц в составе организованной группы (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

По данным следствия, заведующий кафедрой университета с целью систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды от студентов заведения организовал устойчивую преступную группу, в которую привлек двоих подчиненных ему преподавателей. За успешную сдачу экзаменационных сессий студенты вынуждены были оплачивать им от 1900 грн. до 8500 грн. в зависимости от количества экзаменов, зачетов, курсовых и дипломных работ.

Досудебное расследование в уголовном производстве вели следователи ГУ Нацполиции в Запорожской области при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований в Запорожской области ДСР Нацполиции Украины.

Читайте также: Расстрел военных в Днепре: военная прокуратура сообщила детали трагедии на «ЮМЗ»;

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал трагические события в Днепре на «ЮМЗ»;

Расстрел военнослужащих в Днепре: появились подробности резонансного происшествия (Видео);

Полиция задержала Артемия Рябчука, который убил пятерых людей на ЮМЗ в Днепре.

2022-01-27 11:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин