Кримінал
В Бердянске турагенция предлагала своим клиентам «протестироваться»

В Бердянске турагенция предлагала своим клиентам «протестироваться»

Сотрудники полиции уличил в подделке ПЦР-тестов сотрудников одной из бердянских туристических агентств. Фигуранты продавали фальшивую документацию об отрицательном результате тестирования на COVID-19. За содеянное им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

По данным следствия, работники турагентства предлагали своим клиентам приобрести поддельные справки об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 для быстрого и беспрепятственного пересечения границы, а также для уклонения от обязательной 14-дневной самоизоляции. Стоимость такой справки составляла 700 гривен.

 

8 ноября в рамках открытого уголовного производства следователи провели обыск в помещении офиса одного из туристических агентств на территории Бердянска.

Во время обыска обнаружено и изъято 5 поддельных сертификатов, в которых дата их действия (72 часа) не соответствовала дню изготовления. Все изъятое будет направлено на экспертизы, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

Кроме этого, правоохранители устанавливают лиц, успевших приобрести и воспользоваться подделкой, ведь за такие действия также предусмотрена уголовная ответственность. Устанавливаются и все другие лица, причастные к уголовному преступлению. Им грозит до 5 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В казну Запорожья вернули 40 миллионов: стало известно, откуда поступили деньги;

В Запорожье 17-летнего парня ГСЧС наградило грамотой и ценным подарком, а спасенный водитель не поблагодарил;

Тело новорожденного в мусорном баке в Мелитополе: новые подробности от полиции и журналистов.

2021-11-10 12:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин