Війна в Україні
Кримінал
Участвовал в силовом захвате Запорожской АЭС: СБУ объявила о подозрении российскому генералу

Участвовал в силовом захвате Запорожской АЭС: СБУ объявила о подозрении российскому генералу

По данным следствия, в начале марта 2022 года подозреваемый приказал осуществить силовой захват инфраструктуры Энергодара и Запорожской АЭС. Он непосредственно как командир участвовал вместе с двумя батальонно-тактическими группами вооруженных сил и национальной гвардии РФ в захвате города и атомного предприятия. В результате вражеской атаки погибли 4 гражданина Украины, разрушены технологически важные сети и коммуникации.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

При процессуальном руководстве прокуроров Запорожской областной прокуратуры заочно уведомили о подозрении генерал-майора, заместителя начальника главного управления национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Досудебное расследование по уголовному производству ведут следователи Управления СБУ в Запорожской области.

Читайте также: «Главе» незаконно созданного органа власти в Михайловке Запорожской области сообщили о подозрении в коллаборационизме;

Прокуратура Запорожской области сообщила о подозрении в коллаборационизме «главе администрации Васильевки»; 

Обстрел Орехова – двое погибших и 4 раненых: Ситуация в Запорожской области на 2 мая;

Служебная халатность с убытком 50 млн. грн. Дело в отношении инспектора Криворожской налоговой инспекции передано в суд.

2022-05-02 16:44:00
true
Відео Дня








Архів Новин