Кримінал
«Ты больше никогда не будешь свободна»: полиция Запорожской области отреагировала на угрозы ребенку со стороны односельчанина

«Ты больше никогда не будешь свободна»: полиция Запорожской области отреагировала на угрозы ребенку со стороны односельчанина

Как ранее сообщал портал «Репортер», в Запорожской области 40-летний мужчина преследует 16-летнюю девушку. Односельчанин не только шлет своей жертве жуткие видео со своим обнаженным телом, но и запугивает ее.


Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, мелитопольская полиция начала расследование этого дела. Ранее судимому подозреваемому инкриминируют пропаганду культа насилия и жестокости, а также угрозы убийства в сторону несовершеннолетней. Кроме того, Главк полиции Запорожской области в начале августа текущего года начал расследование относительно возможной бездеятельности сотрудников полиции во время рассмотрения обращения родственников девушки.

 

Напомним, что эта история произошла в с. Степановка-1 Мелитопольского района, где местный ранее судимый мужчина 1982 года рождения домогается 16-летнюю Леру. Так, например, он шлет видео со своим обнаженным порезанным телом, а также пишет жуткие сообщения, типа: «Ты больше никогда не будешь свободной». Неадекват советует ребенку «нанять охранника». Преследования девушка, которую пока родители на заработках воспитывает бабушка, испытывает минимум с зимы. Из-за этого ее мать была вынуждена вернуться с заработков домой. В свою очередь мать мужчины, который преследует Леру, объясняет ее родственникам, что сын просто любит девушку.


Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, сотрудниками отделения полиции № 2 Мелитопольского районного управления полиции была установлена личность данного человека. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения. Мужчина живет в одном селе, что и несовершеннолетняя. 22 августа по данному факту материалы были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 300 (Действия относительно кино- и видеопродукции, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию, а также сбыт несовершеннолетним или распространение среди них произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию) УК Украины.


Во время досудебного расследования следователем была назначена комплексная психолого-искусствоведческой экспертизе.
В ходе расследования уголовного производства установлено, что мужчина систематически выражает в адрес девушки 2005 года рождения угрозы убийством и у несовершеннолетнего есть реальные основания для опасения воплощения в жизнь этих угроз. В связи с этими обстоятельствами, дознавателем отделения полиции № 1 Мелитопольского РУП пока внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.


Следствие продолжается.  

Читайте на сайте сегодня: В Каменском отец избил сына до смерти;

В Киеве задержали подозреваемого в покушении на убийство на Днепропетровщине;

В Днепре пьяный водитель стал участником ДТП.

2021-09-07 17:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин