Труп закопали в погребе: полиция Запорожской области установила причастных к похищению и убийству 11-летнего мальчика

Труп закопали в погребе: полиция Запорожской области установила причастных к похищению и убийству 11-летнего мальчика

Труп 11-летнего мальчика, который пропал в августе 2021 года в Акимовке (Мелитопольский район, Запорожская обл.), обнаружили закопанным в погребе на территории частного дома. В совершении тяжкого преступления обоснованно подозревают двоих ранее судимых мужчин. Полиция разыскивает их.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Ученик школы-интерната 2010 года рождения находился в розыске как безвестно исчезнувший с августа прошлого года. В рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по данному факту, сотрудники полиции не прекращали следственно-розыскные меры.

При проверке оперативной информации на территории Акимовки, сотрудники сектора криминальной полиции на территории частного дома, в погребе, обнаружили закопанный труп ребенка. Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа отдела полиции №1 Мелитопольского районного управления. Тело направили в морг для установления причин смерти.

По собранным в настоящее время материалам, следствие открыло уголовные производства по признакам особо тяжких преступлений, определенных в ч. 2, ч. 3, ч. 12 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч. 3 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники криминальной полиции установили лица двоих ранее судимых мужчин 1976 г.р. и 1996 г.р., причастных к совершению этих преступлений. Старший из них 9 лет находился за решеткой за совершение тяжких преступлений. Оперативники установили, что они похитили мальчика в конце августа 2021 года, удерживали в подвале в течение двух недель, а затем убили.

Сейчас полицейские принимают неотложные меры по установлению местонахождение и задержанию преступников.

Читайте также: В Павлограде убийце присудили 12 лет лишения свободы;

Под Никополем неизвестный взорвал банкомат;

В Днепре микроавтобус сбил двоих мужчин: потерпевших госпитализировали;

В Днепре произошло столкновение иномарки и трамвая: есть потерпевший.

2022-01-17 11:34:00
true
Відео Дня








Архів Новин