Події
Пятиклассник из-под Мелитополя Максим Самофалов, которого искали почти 5 месяцев, погиб

Пятиклассник из-под Мелитополя Максим Самофалов, которого искали почти 5 месяцев, погиб

Одиннадцатилетний Максим Самофалов пропал 29 августа, когда вышел из дома в 16.00 в Акимовке (Мелитопольский район, Запорожская обл.). Его искали волонтеры и полиция. Только сегодня, 17 января, стало известно, что мальчик обнаружен. К сожалению, он погиб.

Об этом сообщают волонтеры-поисковики.

Мальчик учился в 5-м классе школы-интерната Терпенье Мелитопольского района и жил в пгт Акимовка.

В одной из волонтерских групп пишут, что по этому факту идет следствие.

«Информацию подтвердили в ГУНП в Запорожской области. Детали ЧП правоохранители пока не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. 

Как ранее сообщалось, ученик 5-го класса школы-интернат села Терпение Мелитопольского района Максим Самофалов пропал 29 августа. Правоохранители привлекали к поискам Нацгвардию и собак, окрестности села обошли и волонтеры. В ноябре - декабре волонтеры организации «Поиск пропавших детей» искали Масима в Мелитополе, потому как появилась информация о том, что мальчика видели около одного из супермаркетов. Но найти Максима не удалось», - пишет 061.

«Подростка искали всем миром с августа 2021-го года.

В розыск 11-детний Максим Самофалов был объявлен еще в последних числах августа прошлого года. Тогда он ушел из дома в Акимовке Мелитопольского района, где жил с бабушкой. Больше подростка никто не видел. Его поисками, как сообщала «Индустриалка», занимались и правоохранительные органы, и волонтеры региона, а также представители «Службы розыска детей».

И сегодня, 17 января, стало известно, что Максима нашли неподалеку от Акимовки. К сожалению, парень был мертв. Стал ли подросток жертвой преступления, и известны ли обстоятельства его гибели, позднее сообщит полиция», - пишет «Индустриалка».

Читайте также: В Днепре человек в зеленой маске ограбил пивной киоск: полиция объявила злоумышленника в розыск;

В Днепре прокуратура вернула в государственную собственность недвижимость стоимостью 300 млн грн;

Стало известно, представители каких национальностей проживают в Запорожье;

КБ «Южное» хочет запускать ракеты с самолета Ил-76.

2022-01-17 10:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин