Життя
ТОП-5 запорожских вакансий

ТОП-5 запорожских вакансий

В службе занятости области составили перечень наиболее актуальных профессий на основании имевшихся с начала года 12,7 тысячи вакансий.

«Следует учесть, что рынок труда меняется в зависимости от сезона, поэтому в весеннем ТОП-5 вакансий первые места заняли профессии, которые востребованы в сельском хозяйстве и задействованы в сфере отдыха в летний сезон», - заявляют в службе.
 

1. Тракторист-машинист сельскохозяйственного (лесохозяйственного) производства: 1722 вакансии с заработной платой от 6000 грн до 12450 грн. Для него в течение целого года есть работа. Выполняет вспашку, посев, уборка, транспортировка урожая и тому подобное. В период посевной и уборочной кампаний рабочий день ненормированный.

2. Водитель автотранспортных средств: 923 вакансии с заработной платой от 6000 до 22200 грн. Чаще предлагают ненормированный рабочий день.

3. Повар: 389 вакансий с заработной платой 6000-15000 грн. Режим работы, как правило, дневная смена длится около 12 часов.

4. Продавец продовольственных и непродовольственных товаров: 340 предложений с заработной платой 6000-10000 грн. В основном предлагают гибкий график работы.

5. Бухгалтер: 281 вакансия с зарплатой 6000-15000 грн.

«Если не можете найти работу по уже приобретенной профессии и хотите получить образование по актуальной на рынке труда профессии, то служба занятости предоставляет возможность освоить новые, современные и необходимые на рынке труда профессии за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы», - говорит директор областного центра занятости Ирина Дудник.
 

Кстати, после общения со специалистами налоговой службы Запорожской области работодатели региона за четыре месяца добровольно оформили 5929 рабочих. Чаще трудоустраивали в сфере оптовой и розничной торговли, а также сельского хозяйства.

По словам начальника ГУ ГНС в области Романа Афонова, этим гражданам официально выплачено 35,6 миллиона гривен дохода – в среднем, от шести до семи тысяч на каждого.

«В бюджеты, пенсионный и социальные фонды дополнительно поступили 14,8 миллиона гривен: 6,4 миллиона налога на доходы физических лиц, 7,8 миллиона единого взноса и полмиллиона гривен военного сбора», - говорит налоговик.
 

Как мы сообщали, на одну вакансию претендуют 20 запорожских безработных.

Также запорожских нелегалов вывели из тени.

Кроме того, читайте, в ком нуждаются запорожские работодатели.

А еще с запорожских предпринимателей собирают все больше налогов.

2021-06-02 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин