Життя
В ком нуждаются запорожские работодатели

В ком нуждаются запорожские работодатели

Самыми популярными профессиями, на которые сегодня в Запорожской области имеется спрос, являются профессии квалифицированных рабочих.

В первую очередь, это водители, продавцы, медсестры, повара, электромонтеры, слесари, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, электрогазосварщики, токари, охранники и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут бухгалтеров, экономистов и менеджеров с соответствующим опытом работы.

 

Как рассказали в областном центре занятости, на 1 мая в базе данных государственной службы занятости региона имелись 1 812 вакансий. При этом на учете находились 17 300 безработных.

«С начала года комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения получили 35,2 тысячи безработных, на 3,2% меньше прошлогоднего показателя. 9,4 тысячи человек нашли работу, в том числе 8,2 тысячи безработных, из них 68 из числа внутренне перемещенных лиц и 165 участников АТО/ООС. 28 человек трудоустроены на новые рабочие места, 14 начали собственное дело за счет получения помощи по безработице, 578 проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации», - сообщают в центре.

Также 1225 человек приняли участие в общественных и других работах временного характера.

Как мы сообщали, на одну вакансию претендуют 20 запорожских безработных.

Также нуждающихся запорожцев волонтеры накормят.

Кроме того, в Запорожье продукты дорожают, их производство падает.

А еще прибыль ЗАЗ упала в десять раз.

2021-05-13 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин