Політика
Стало известно, сколько выделили депутаты из городского бюджета Запорожья на территориальную оборону

Стало известно, сколько выделили депутаты из городского бюджета Запорожья на территориальную оборону

Сегодня, 15 февраля, во время сессии городского совета Запорожья была утверждена городская программа содействия развитию подразделений теробороны и добровольческих формирований. Кроме того, были выделены бюджетные средства на реализацию данной программы.

Как сообщает 061, всего 44 депутата из 47 поддержали программу и выделение дополнительных средств в 3 млн грн на территориальную оборону города.

«Нам не нужна паника и включение в информационную атаку. Важно работать и помогать нашим военным. Я призываю всех депутатов обращаться к своим избирателям, успокаивать их. От вас зависит, как дальше будет развиваться наш город. Если мы будем отстаивать свои политические амбиции, то ничего не получится. Я знаю, что многие готовы работать на громаду и поддержку наших жителей, чтобы обеспечить спокойствие в нашем городе», - прокомментировал и.о мэра Запорожья Анатолий Куртев.

 

Чиновники из департамента финансовой и бюджетной политики предложили увеличить расходы на реализацию Городской программы содействия развития подразделений территориальной обороны и добровольческих формирований на 2022-2024 годы на 3 миллиона гривен. Из этой суммы 2,5 миллиона гривен – это на ремонт помещений для терробороны, создание учебно-материальной базы и приобретение горючего, печатной продукции и канцелярии.

Читайте на сайте сегодня: «Заставим их услышать нас»: жители ж/м Победа возмущены самоуправством мэрии Бориса Филатова в отношении реконструкции пляжной зоны;

Угрожал вывезти в лес и закопать: в Днепре бывший сожитель похитил 31-летнюю женщину;

В Запорожской области вручили награды матерям-героиням.

2022-02-15 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин