Життя
В Запорожской области вручили награды матерям-героиням

В Запорожской области вручили награды матерям-героиням

Вчера, 14 февраля председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух вручил почетные награды женщинам, которым Президент присвоил почетное звание «Мать – героиня». Это жительницы Запорожского, Васильевского, Бердянского, Мелитопольского, Пологовского районов и Токмака. В мероприятии участвовали также дети и мужчины из нескольких многодетных семей.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Во время мероприятия Александр Старух поздравил награжденных женщин, искренне поблагодарил их.

«Большое уважение и почет вам, уважаемые мамы! Вы – самые главные в государстве, потому что это воспитываете наше будущее. Есть дети – продолжается жизнь, строятся детсады, школы, работают предприятия. Государство помогает семьям, но в любое время работа мамы – самая сложная. В этом году мы планируем открыть детские сады в разных районах области. Спасибо, что даете смысл жизни - дарите жизнь детям», - отметил глава области.

Почетное звание получили матери, воспитавшие до восьмилетнего возраста 5 и более детей. Таким образом, отмечается материнская самоотверженность, образцовое воспитание детей и обеспечение условий для их всестороннего развития.

Указом Президента Украины от 14 декабря 2021 года № 655/2021 почетное звание Украины «Мать – героиня» присвоено 12 жительницам Запорожской области.

Всего за прошлый год такое звание присвоено в Украине 2029 женщинам. Традиционно звание присваивают дважды в год – в конце года и весной ко Дню Матери.

Читайте также: Актер театра Руслан Куксенко из Каменского стал президентским стипендиатом;

Можно жениться сегодня: В Украине в День Валентина можно подать заявление и зарегистрировать брак;

Лекарство от COVID-19: в Днепропетровскую область должно поступить 1,5 тыс. курсов «Молнупиравира»;

В Запорожье «частник» пользовался земельным участком возле парка Победы и не платил аренду.

2022-02-15 13:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин