Війна в Україні
Сожженный российский флаг в Николаевке и 2 взрыва в Мелитополе: Ситуация в Запорожской области на утро 11 июля

Сожженный российский флаг в Николаевке и 2 взрыва в Мелитополе: Ситуация в Запорожской области на утро 11 июля

На Запорожском направлении войска РФ по-прежнему сосредоточены на улучшении тактического положения и выявлении слабых мест в обороне наших войск. За прошедшие сутки враг 64 раза обстрелял позиции украинских защитников из танков, реактивной и ствольной артиллерии вдоль всей линии столкновения.

Об этом сообщает Запорожская ОВА и Центр национального сопротивления.

В оккупированном селе Николаевка (в 33 км от райцентра) в Бердянском районе сожгли флаг России над оккупационной администрацией.

«Пока россияне заняты поисками исполнителей, но без успеха. Событие стало реакцией на желание оккупантов создать колхоз в селе.

Ранее оккупанты заявили о планах по коллективизации и изъятию «избыточной» техники у местных. Наделы людей должны перейти в собственность колхоза», - пишет Центр национального сопротивления.

Этой ночью в Мелитополе прогремело 2 взрыва.

«Два взрыва с разницей в 20 минут, на севере Мелитополя. Сейчас уточняют, что произошло. Мы четко понимаем, сколько еще военных баз осталось на территории города, и что точно их нужно ликвидировать, потому эта военная техника, военная сила будет распространяться на всю линию боевых действий, которая есть на Запорожской и Донецком направлениях», - сказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Федоров также рассказал, что российские военные запрещают людям выезжать из города и въезжать в него и такая же ситуация в соседних селах вокруг города.

«Это может длиться полдня, сутки», - сказал он.

По его словам, на гуманитарные коридоры российские военные не соглашаются, поэтому централизованный выезд из Мелитополя невозможен. Выехать можно только на собственном транспорте или с помощью волонтеров. В сутки 150-200 человек выезжают из города.

По сообщению ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки российские войска обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Гуляйполе, Приморского, Каменского. Поступило 9 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов.

За прошедшие сутки получилось эвакуировать 1300 человек, из них 344 – дети.

Читайте также: Ребенок не найден: Волонтеры-кинологи павлоградского отряда «Антарес» продолжают искать 6-летнего мальчика, пропавшего в Царичанском районе;

Защищал Украину: Погиб 22-летний инспектор Муниципальной варты из Павлограда Даниил Набок с позывным «Немец»;

2022-07-11 10:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин