Кримінал
СБУ задержала преступников, 5 лет назад грабивших в Запорожье банки и инкассаторские автомобили

СБУ задержала преступников, 5 лет назад грабивших в Запорожье банки и инкассаторские автомобили

СБУ провела спецоперацию по задержанию трех человек, которые в 2016 году осуществили серию нападений на филиалы банковских учреждений и инкассаторские автомобили в Запорожье. Все это время они скрывались от следствия и осуществляли тяжкие преступления имущественного характера. В частности, завладение транспортными средствами и другим имуществом. Сейчас полиция расследует эти преступления.

Об этом сообщает СБУ Украины.

Сотрудники СБУ узнали, злоумышленники скрывались на базе в Донецкой области. Этот объект имеет особую систему защиты и круглосуточное видеонаблюдение. Чтобы выманить злоумышленников за пределы базы, сотрудники СБУ использовали документы погибших бойцов и военнослужащих, уволившихся со службы.

Члены этой преступной группировки постоянно имели при себе боевое огнестрельное оружие, ручные гранаты и в любой момент были готовы оказать вооруженное сопротивление правоохранителям.

В целом преступная группировка состояла из 7 человек. Двое из них погибли от полученных ранений еще в 2016 году, когда оказывали вооруженное сопротивление правоохранителям, а еще двое - были задержаны ранее и находятся под мерой пресечения.

В ходе силовой спецоперации СБУ злоумышленников задержали. Сейчас в их отношении избирается мера пресечения и проводятся действия, чтобы привлечь к ответственности всех лиц, причастных к их противоправной деятельности.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводили сотрудники департамента контрразведки СБУ, Центра специальных операций «А» СБУ и следователи Главного следственного управления СБУ.

Читайте также: В Кривом Роге полицейские ликвидировали мини-цех изготовления «левого» алкоголя;

В Запорожской области мужчину убили топором;

Официально: Запорожье посетит Президент Украины Владимир Зеленский;

В Днепре пожилая женщина попала под колеса иномарки.

2021-10-16 11:57:00
true
Відео Дня








Архів Новин