Кримінал
Продавала землю коммунальных предприятий по заниженной цене: В Запорожье полиция разоблачила чиновницу горсовета

Продавала землю коммунальных предприятий по заниженной цене: В Запорожье полиция разоблачила чиновницу горсовета

Злоупотребляя служебным положением, в сговоре с представителями фирмы по оценочной деятельности, чиновница продавала земельные участки по заниженной стоимости. Территориальной громаде города нанесен ущерб примерно на 2 млн. грн.

Об этом сообщают полиция и прокуратура Запорожской области.

Следствие установило, что находясь на руководящей должности Управления по вопросам земельных отношений Запорожского горсовета, фигурантка, в нарушение ряда законодательных актов и Закона Украины «О публичных закупках», в сговоре с работниками оценочной фирмы, совершила умышленные действия, целью получения покупателями земельных участков неправомерной выгоды в виде заниженной стоимости земли.

Следствие собрало доказательства реализации по заниженной стоимости 7 земельных участков коммунальной собственности. В результате, территориальной громаде Запорожья в лице Запорожского горсовета нанесен материальный ущерб на общую сумму 1,9 млн. грн.

Старший следователем по особо важным делам следственного управления ГУНП в Запорожской области, при процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры, разоблачил должностное лицо Запорожского горсовета в совершении уголовного правонарушения.

По согласованию Запорожской областной прокуратуры, следователь сообщил чиновнице о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных в ч. 2 ст. 28 ч. 1 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (совершенное по предварительному сговору группой лиц, злоупотребление служебным положением, т.е. умышленное, с целью получения какой-либо неправомерной выгоды для другого физического лица использования должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, что причинило существенный ущерб общественным интересам). Досудебное расследование уголовного производства продолжается.

Читайте также: Дефлимпиада-2021: Украинская сборная завоевала уже 110 медалей;

Изъяли наркотики и психотропы на 2 млн. грн.: В Кривом Роге полицейские задержали 27-летнюю наркодилершу;

Взрывчатку заложил в костыль: СБУ предотвратила теракт в Запорожье и задержала его исполнителя – жителя Днепра;

Бодибилдеры из Запорожья стали призерами чемпионата Европы.

2022-05-12 17:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин