Кримінал
Поддержал Путина: В Запорожье мастер пытался задушить хозяйку квартиры из-за политических разногласий

Поддержал Путина: В Запорожье мастер пытался задушить хозяйку квартиры из-за политических разногласий

Вчера, 29 марта, женщина пожаловалась в полицию, что мужчина пытался ее задушить. Утром у нее в квартире мастер ремонтировал водяной фильтр. Между ними возник конфликт на политической почве. Мужчина агрессивно высказывался по поводу ситуации в Украине, поддерживая действия президента России. Хозяйка попросила его завершить работу и покинуть дом, но поклонник «русского мира» решил завершить конфликт иначе: разбил стекло на кухонном столе и пытался задушить женщину.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Крики потерпевшей – 39-летней хозяйки квартиры услышал ее муж, который находился дома, в другой комнате, отдыхая после дневного дежурства.

Полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1961 г. р., который на протяжении последних нескольких лет оказывал услуги по ремонту этой семье.

По указанному факту следователь при процессуальном руководстве окружной прокуратуры начал уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 (Покушение на уголовное правонарушение), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Читайте также: За месяц войны российская армия уничтожила в Украине более 60 храмов;

«Вторая Чернобаевка»: СМИ проанализировали, какую российскую технику ВСУ уничтожили на аэродроме в Мелитополе;

Компании, ушедшие из России, получат от Украины «Отличия мира»;

В Днепре экс-футбольный арбитр оперирует военных в госпитале.

2022-03-30 09:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин