Події
Под Запорожьем прокурор избил адвоката

Под Запорожьем прокурор избил адвоката

Вчера, 11 ноября, прямо в здании Бердянского горрайонного суда Запорожской области избили адвоката Николая Осипчука.

Национальная ассоциация адвокатов Украины осуждает вопиющий факт нападения на адвоката и требует от правоохранительных органов расследования.

«Около 14.00 Николай Осипчук прибыл в Бердянский горрайонный суд Запорожской области, где рассматривается уголовное производство, по которому истек срок содержания под стражей его клиента.
Заставляя принять участие в процессуальных действиях без предусмотренного УПК Украины необходимого и надлежащего уведомления, местный прокурор Геннадий Викторович Фомин и неизвестные, находившиеся в зале суда, нанесли адвокату телесные повреждения. Около двух часов его блокировали в здании суда - до тех пор, пока не вмешались члены Регионального совета Запорожской области, освободившие защитника.
Сейчас адвокат в безопасности. Его доставили в местную больницу для проверки состояния здоровья.
НААУ обращается к руководству МВД, Нацполиции, Офиса Генерального прокуратура по поводу нападения на адвоката Николая Осипчука с просьбой принять все необходимые меры для установления всех причастных лиц к совершению уголовного преступления и привлечения их к ответственности», - говорится в сообщении НААУ.

 

Как ранее сообщал "Репортер", под Запорожьем до смерти избили мужчину.

Также, стихийщики подрались с запорожскими активистами.

Кроме того, под Запорожьем в драке убили парня.

А еще запорожских полицейских избили стихийщики.

2020-12-12 13:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин