Події
Под Запорожьем 12-летнюю кинозвезду облили спиртом и подожгли

Под Запорожьем 12-летнюю кинозвезду облили спиртом и подожгли

Ради «крутого» видео в соцсетях бердянские подростки облили 12-летнего приятеля спиртом и подожгли.

Теперь горе-кинозвезда находится в реанимационном отделении Бердянской детской городской больницы: с телесными повреждениями в виде термического ожога II степени 30% тела.

Как рассказали в Нацполиции Запорожской области, вчера ночью из городской больницы поступило сообщение о том, что к ним доставили 12-летнего парня с ожогами тела разной степени тяжести. На место происшествия выехали полицейские и инспекторы ювенальной превенции.  По данному факту было открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (Умышленное средней тяжести телесное повреждение). Продолжается досудебное расследование.

«Пострадавший рассказал, что ожоги получил в результате поджога, который совершили его друзья. Он добровольно на это согласился, ведь вся компания пыталась сделать «крутое» видео. Для этого двое сверстников потерпевшего собрались по месту жительства одного из них, когда никого из взрослых не было дома, облили парня спиртом и подожгли.  Весь процесс снимали на телефон», - добавляют в полиции.

 

Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов.  Затем потушили товарища в ванной комнате, и, испугавшись содеянного, отвели его домой. Карету скорой помощи вызвала уже мать парня.

«Сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с родителями ребят по усилению контроля по воспитанию детей и передали информацию об указанном событии в отдел службы по делам детей Бердянского городского совета», - сообщают в ведомстве.

Как мы сообщали, в Запорожье ребенок выпал с четвертого этажа.

Также, в Запорожской области едва не сгорел 3-летний ребенок, ехавший в авто.

Кроме того, в запорожском подпольном детсаду умер ребенок.

А еще на пожаре под Запорожьем обнаружили два трупа.

2020-11-30 14:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин