Події
Перевернулась лодка. Как запорожцев из реки спасали

Перевернулась лодка. Как запорожцев из реки спасали

Трое мужчин оказались в воде Днепра после того, как их лодка перевернулась в двухстах метрах от берега напротив «Яхт клуба» в Днепровском районе Запорожья.

Их удалось спасти и доставить в больницу. Это произошло в субботу, 28 ноября, примерно в половине пятого вечера, сообщают в ГСЧС в области.

Несмотря на сильные волны, ветер и темное время суток, люди понимали, что их могут увидеть или услышать еще не скоро. Поэтому один из них, Николай Калугин, решил плыть к берегу самостоятельно, а двое других остались держаться за лодку и ждать спасения.

«Крики о помощи услышали жители частного сектора по улице Заречной. Люди побежали на берег и поняли, что произошло на воде.  Анастасия Аниканова и Алексей Сафонов на собственной весельной лодке отправились на поиск. Примерно через сто метров они наткнулись на мужчину в воде. Тот схватился руками за лодку, а его спасители вовсю погребли к берегу», - отмечают спасатели.

 

Мужчину забрали спасенного домой, отправили в теплую ванну и заварили горячий чай. Когда приехала бригада скорой, спасенный уже согрелся, начал нормально говорить и чувствовал себя удовлетворительно, поэтому от госпитализации отказался. Зато позвонил другу, чтобы тот привез ему сухую одежду и отвез домой.

В то же время, очевидцы происшествия вызвали экстренные службы.

«Происходила спасательная операция еще двух пострадавших. За ними оперативно вышла лодка спасательной станции №3 Запорожской городской спасательно-водолазной службы. На помощь прибыли спасатели ДСНС. Они установили осветительную мачту, чтобы обеспечить видимость и быстрее найти пропавшую лодку», - добавляют в службе.

Несмотря на то, что температура в Днепре сейчас около 8 градусов, мужчины получили сильное переохлаждение. На станции спасенным выдали теплые одеяла, после чего каретами скорой были доставлены в 9-ю городскую больницу.

Как мы сообщали, в Запорожье из реки вытащили тело пенсионерки.

Также, под Запорожьем обнаружили утопленницу.

Кроме того, девушка утонула возле острова Бирючий.

А еще в Запорожье откроется бассейн для супер-спортсменов.

 

2020-11-30 18:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин