Події
Не услышал вой сирены: В Запорожье маршрутка столкнулась с пожарным автомобилем

Не услышал вой сирены: В Запорожье маршрутка столкнулась с пожарным автомобилем

Сегодня, 15 января, в 10.46 на перекрестке ул. Космической и ул. Совхозной (Коммунарский район, Запорожье), водитель маршрутного такси «Мерседес Sprinter», не заметив и не услышав спецсигналы экстренного авто, спешащего на пожар, столкнулся с пожарно-спасательным автомобилем.

Об этом сообщает ГСЧС в Запорожской области.

По предварительным данным, водитель маршрутки отвлекся на телефон и из-за своей опрометчивости спровоцировал ДТП. В результате происшествия, к счастью, никто из пассажиров не пострадал. На пожар, куда направлялись спасатели, пришлось отправить другое подразделение ГСЧС, что отняло драгоценное время для оказания оперативной помощи людям.

«Уважаемые водители, в очередной раз подчеркиваем необходимость отдавать предпочтение автомобилям экстренных служб. Во-первых, они спешат к людям, которые оказались в критической ситуации и нуждаются в помощи; во-вторых – вы подвергаете опасности себя и других участников дорожного движения. Еще раз подчеркиваем, водители – будьте ответственны и не позволяйте собственной опрометчивости и пренебрежительности во время дорожного движения стать причиной трагедии!», - пишут спасатели.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту происшествия полиция ведет расследование.

Читайте также: В Днепре горел 2-этажный дом;

Четверо суток шел из Бердянска в Донецк: Полицейские Волновахи спасли 67-летнего мужчину;

Под Каменским спасатели сняли рыбаков с льдины;

Полиция и волонтеры продолжают искать 12-летнюю Иванну Калинар под Каменским.

2022-01-15 15:41:00
true
Відео Дня








Архів Новин