Кримінал
Наловили в запрещенное время на 700 тыс. грн.: В Запорожской области будут судить трех браконьеров

Наловили в запрещенное время на 700 тыс. грн.: В Запорожской области будут судить трех браконьеров

В апреле трое местных жителей Запорожского района в условиях проведения боевых действий и оккупации большей части территории, без разрешительных документов на промысел, незаконный ловили рыбу с резиновой лодки и с помощью запрещенных орудий лова – лесковых сеток. Таким образом браконьеры выловили более 2,3 тыс. единиц рыбы, чем причинили ущерб рыбным запасам Украины более чем на 700 тыс. грн.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

Запорожская окружная прокуратура вела процессуальное руководство в уголовных производствах по фактам незаконного занятия рыбным промыслом, что нанесло существенный ущерб (ч. 1 ст. 249 УК Украины).

В отношении указанных лиц в суд направлены три обвинительных акта и гражданские иски о возмещении нанесенного преступлением ущерба.

Примечание: в соответствии с распоряжением председателя Запорожской военной облгосадминистрации от 26.03.2022 года в пределах Запорожской области на время военного положения запрещена навигация маломерных судов и отлов водных биоресурсов путем промышленного и любительского рыболовства на водных объектах.

Фото: иллюстративное

Читайте также: На Харьковщине погиб ремонтник вагонов Приднепровской железной дороги 32-летний Сергей Владыко;

ВСУ разгромили аэродром с российской техникой в Мелитополе; 

В Кривом Роге возобновляют работу летние клубы для досуга детей;

Выпрыгнула из окна 6-го этажа: в Каменском женщина покончила жизнь самоубийством.

2022-07-04 16:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин