Події
На запорожские курорты возят пьяные и нелегалы

На запорожские курорты возят пьяные и нелегалы

Ряд фактов нелегальных пассажирских перевозок на пригородных и междугородных автобусных маршрутах выявили специалисты управления Укртрансбезопасности в Запорожской области во время недавнего мониторинга в Бердянске и Приморске.

Половина нарушений относится к ООО «БАСТУР». Всего было проверено 30 автобусов.

По результатам проверок составлено четыре акта проведения проверки соблюдения требований законодательства об автомобильном транспорте при выполнении перевозок пассажиров, из них два акта на ООО «БАСТУР». 

«Выявлены нарушения ст. 39 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» - предоставление услуг по перевозке пассажиров без оформления документов (отсутствие договора). Составлено три постановления о наложении административного взыскания по делу об административном правонарушении в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», - отмечают в Укртрансбезопасности.

Среди нарушений – выпуск на линию технически неисправных транспортных средств, управления транспортным средством лицом, не предъявившим для проверки удостоверение водителя соответствующей категории. Или - водитель не прошел предрейсовый медицинский осмотр.

Отдельно был составлен протокол об административном правонарушении – водитель находился подшофе!

Как мы сообщали, селян будут возить на «запорожцах» за 1,5 млн грн.

Также, аферисты под видом перевозчиков похитили у запорожцев грузы за два миллиона.

Кроме того, запорожские власти вытесняют частных перевозчиков.

2020-09-02 09:43:00
true
Відео Дня








Архів Новин