На Хортице от рук браконьеров массово гибнут животные

На Хортице от рук браконьеров массово гибнут животные

Множество зайцев, фазанов, лис, собак и других животных погибли от рук браконьеров, угодив в расставленные ими на острове Хортица ловушки.

На минувших выходных работники службы режима заповедника проводили очередные рейды по выявлению установленных браконьерских орудий лова диких животных.

«В результате рейда обнаружили и обезвредили около тридцати запрещенных орудий. К сожалению, не все петли оказались пустыми. Жители и гости Запорожья продолжают игнорировать требования режима Национального заповедника «Хортица». Из-за мизерной наживы страдают животные. Поймать тех, кто устанавливает ловушки почти невозможно, из-за их сходства с посетителями, которые просто гуляют на территории острова», - заявляют в заповеднике.

Администрация обращается ко всем, кто посещает заповедник с просьбой: если вы заметили ловушки на диких животных, или лиц, которые устанавливают их, немедленно сообщайте нам по тел.: (061) 707-34-86 или полиции - 102. Охота на территории заповедника является уголовным преступлением.

Как мы сообщали, на Хортице по-тихому орудуют браконьеры.

Также запорожские браконьеры наловили на десятки тысяч гривен.

Кроме того, на Хортице подсчитали численность копытных животных.

А еще наказаны десятки запорожских браконьеров.

2021-02-24 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин