Кримінал
На 15 суток! Продавец обозлился на запорожского копа и облил документы

На 15 суток! Продавец обозлился на запорожского копа и облил документы

 

Необычную реакцию вызвал у продавца овощного киоска в поселке Приазовское визит местного полицейского.

При составлении административного протокола он вначале облил водой документы, затем начал хватать стража порядка за форму и, наконец, просто сбежал. Его быстро разыскали. И теперь за такое злостное неповиновение 24-летнему жителю Токмакского района следует готовиться отбывать 15 суток административного ареста по ч. 1 ст. 164 и ст. 185 КУоАП.

Как сообщают в Нацполиции области, вчера, 30 ноября, с утра полицейской офицер ОТГ Дмитрий Лобынцев совместно со специалистами Приазовского районного управления Госпродпотребслужбы проверяли субъекты хозяйствования. На улице Покровской обнаружили торговый киоск по продаже овощей и фруктов, арендатор которого работал с нарушением норм действующего законодательства.

«Мужчина в течение нескольких месяцев арендовал у местной жительницы торговый киоск и осуществлял продажу товара без государственной регистрации предпринимательской деятельности.  Представители власти и председатель Союза предпринимателей Приазовского района неоднократно предупреждали арендатора о необходимости выполнения требований действующего законодательства, но последний данные требования игнорировал», - отмечают в полиции.

В киоске при составлении административного протокола арендатор подошел к офицеру и облил документы водой. После этого начал толкать полицейского, хватать его за форму, выражая свое недовольство действиями представителей власти. На его замечание правонарушитель не реагировал и в конце бежал из торгового киоска.

Сотрудники группы реагирования полиции разыскали беглеца, который скрывался от полиции в одном из местных магазинов. Его доставили в отделение полиции для составления административных протоколов за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского.

 

Как мы сообщали, юнцы покуражились над запорожским участковым.

Также, под Запорожьем полицейских избили и забрали служебное авто.

Кроме того, запорожским копам досталось от пьяного хулигана.

А еще под Запорожьем задержали следователя-взяточника.

2020-12-01 15:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин