Кримінал
Юнцы покуражились над запорожским участковым

Юнцы покуражились над запорожским участковым

Вчера, 18 июня, вечером любителями выпить на людях был избит участковый Пологовского отделения полиции. Он сделал замечание, они – не согласились.

По данным полиции, офицер увидел, как возле местного магазина трое неизвестных юношей выпивают спиртное и грязно выражаются нецензурной бранью.

«Участковый подошел к ним, представился, сделал замечание по поводу того, что употребление спиртных напитков в общественных местах запрещено. В ответ двое из нарушителей начали вести себя откровенно агрессивно, хватать сотрудника полиции за форменную одежду и избивать», - говорится в сообщении.

Смелый полицейский не растерялся и вызвал себе подкрепление. Поэтому вскоре нарушителей 19 и 20 лет удалось скрутить и задержать в порядке ст. 208 УПК Украины.

Выпивохи "набуянили" на ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. И теперь, возможно, ответят за «умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением стражем порядка служебных обязанностей».

Ну а пока в полиции раздумывают, стоит ли им сообщать задержанным о подозрении и какую меру пресечения избрать.

Как мы писали, полицейские выловили белого лебедя, который не мог самостоятельно взлететь, в акватории Каховского водохранилища в Запорожском районе.

Кроме того, запорожская полиция взяла преступников за яйца и колбаску.

2020-06-19 17:50:00
true
Відео Дня








Архів Новин