Життя
МВД наградило 17-летнего Александра Оганьяна из Мелитополя, спасшего водителя и пассажиров маршрутки от ДТП

МВД наградило 17-летнего Александра Оганьяна из Мелитополя, спасшего водителя и пассажиров маршрутки от ДТП

Вчера, 26 ноября, на заседании Коллегии Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве двоих отважных жителей Запорожской области наградили грамотой и ценным подарком. Так, отметили за героизм и самоотверженность водителя-электрика Аварийно-спасательного отряда защиты Игоря Буська и 17-летнего Александра Оганьяна из Мелитополя.

Об этом сообщает ГСЧС в Запорожской области.

Игорь Бусько на службе уже 26 лет. Высокие профессиональные знания Игоря Буська неоднократно имели решающее значение в успешном преодолении чрезвычайных ситуаций. Так, 6 июня 2020 года Бусько участвовал в ликвидации масштабного пожара на обувной фабрике. А в сентябре того же года в составе сводного отряда ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Бусько отправился в Луганскую область для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Прибыв к месту сбора (город Северодонецк) получил оперативную задачу по защите сел Боброво и Боровинки от лесного пожара. Вместе с коллегами провел эвакуацию 27 человек, спас 8 домов от пламени и не допустил распространение огня на другие населенные пункты.

Игоря Буська наградили Грамотой Верховной Рады Украины.

А о мелитопольце Александре Оганьяне страна узнала 4 ноября, когда он спас водителя и пассажиров автобуса, следовавшего по 11-му маршруту, и предупредил массовое ДТП. Водителю неожиданно стало плохо, и он потерял управление транспортным средством, из-за чего маршрутку вынесло на встречную полосу. За считанные секунды могло произойти массовое ДТП с трагическими последствиями. Пассажиры запаниковали и только Александр начал действовать своевременно и решительно. Он прибежал с конца салона, перехватил руль и остановил автобус. После этого вызвал экстренные службы и начал вместе с другими пассажирами оказывать помощь водителю до приезда скорой.

Министр внутренних дел Денис Монастырский наградил его ценным подарком.

Читайте также: На дороги Запорожской области добавили 2 комплекса фиксации нарушений ПДД;

В Запорожье 2 ноября простятся с 103-летним ветераном Иваном Залужным;

Минздрав и Евгений Клопотенко предложили новое меню для школ Украины РЕЦЕПТЫ;

В ответ на гибель украинского военного Генштаб ВСУ впервые применил беспилотник Bayraktar.

2021-11-27 12:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин