Кримінал
Молодой запорожец обезвредил закоренелого урку

Молодой запорожец обезвредил закоренелого урку

Не прошел мимо преступления, свидетелем которого он невольно стал, молодой запорожец Денис Ходаковский.

Он не только спас женщину, на которую напал преступник, но и скрутил нападавшего и удерживал, пока не появилась полиция. Теперь герою открыли путь в уголовный розыск.

 

Но - обо всём по порядку. Итак, в минувший понедельник, 8 марта, около полуночи Денис со своей девушкой Марией гуляли по улице Панфиловцев.

«Во время прогулки в парке мы стали свидетелями того, как мужчина сначала ударил женщину, а затем повалил ее на землю и начал душить. Испуганная жертва кричала и звала на помощь. Не колеблясь, я бросился к женщине на выручку. Подбежал сзади, заломил нападающего и удерживал до приезда полиции, которую вызвала Мария», - рассказывает Денис.

 

Как сообщают в Нацполиции области, благодаря смелым действиям юноши, правонарушителя задержали сразу. Как оказалось, тот был ранее неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В настоящее время ему сообщили о подозрении в совершении разбоя преступления и заключили под стражу.

«Такой геройский поступок является достойным примером для каждого гражданина. Официально приглашаю вас в ряды запорожской полиции. Ведь нам такие работники в уголовном розыске нужны», - сказал парню замначальника ГУНП в области - начальник криминальной полиции Руслан Невожай и наградил благодарностью и фитнес-трекером.

Теперь фото, видео и имя героя и его девушки, которые ловят закоренелых преступников со связями и передают их стражам порядка, полиция выложила на своем сайте. Таким образом любой желающий может их узнать. Нужно ли это потенциальному работнику угро – полицейскому начальству виднее.

 

Как мы сообщали, в Запорожье пьяный пенсионер расстрелял посетителя кафе.

Также пьяный запорожский террорист хотел расплатиться в магазине гранатой.

Кроме того, под Запорожьем уголовник ворвался в дом, где были пятеро детей.

А еще юнцы покуражились над запорожским участковым.

2021-03-12 18:03:00
true
Відео Дня








Архів Новин