Життя
Мелитопольский педуниверситет придумал телеграм-бот для тестирования на ВНО

Мелитопольский педуниверситет придумал телеграм-бот для тестирования на ВНО

Вчера, 26 января, руководство Мелитопольского педуниверситета презентовало директорам школ города разработанный ими бот, интергированный в телеграм-канал @QUIZE_ZNO_BOT. В боте можно пройти тестирование, аналогичное ВНО, по украинскому языку, географии, химии, физике и математике.

Об этом сообщает университет и «Индустриалка».

«В телеграм-боте каждый сможет выбрать предмет и количество вопросов, это может быть 10, 20, 30 вопросов или комплексный большой тест. Предусмотрена возможность остановиться и продолжить отвечать на вопросы спустя некоторое время. По завершению теста на экране появляются результаты: количество правильных ответов и процент по отношению к общему количеству вопросов», - отметил на презентации заведующий кафедрой информатики и кибернетики МГПУ им. Богдана Хмельницкого Вячеслав Осадчий, под руководством которого и разработали бот. 

Разработка сотрудников Мелитопольского педуниверситета поможет школьникам лучше подготовиться в сдаче Внешнего независимого оценивания. Будущие выпускники могут проверить свои знания, пройдя тестирование в телеграм-боте.

Бот, интегрированный в канал @QUIZE_ZNO_BOT, дает возможность  попробовать сдавать тесты по предметам, выходящим в ВНО. Тренироваться можно бесплатно, анонимно и добровольно. Пока доступны 5 предметов.

Разработчик, прежде чем предложить свой образовательный продукт, изучил различные варианты его «подачи» — платформы, мобильные приложения, веб-порталы. И решил остановиться на использовании популярного мессенджера.

Пользователи смогут скачать полный отчет с информацией по каждому отдельному вопросу. Так можно проанализировать свои ошибки и исправить их  до прохождения ВНО.

При этом работы над улучшением телеграм-бота продолжаются. В частности, уже начали внедрять дифференциации сложности вопросов и создание малого диагностического теста, позволяющего определить слабые стороны подготовки учащегося. 

Читайте также: Конный завод в Гуляйполе: Украинская «Википедия» назвала лучшее фото Днепропетровщины-2021;

Соцработникам Днепропетровской и Запорожской областей дадут скутеры и планшеты;

ГБР в Мелитополе получил от ЕС мобильную лабораторию для экспертов-криминалистов;

В Кривом Роге закончилось рассмотрение дело мастера «СевГОКа», которого обвиняли в домогательствах.

2022-01-27 18:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин