Лев Кац и Максим Николенко из Запорожья выиграли турнир по настольному теннису в Чехии

Национальная паралимпийская сборная команда по настольному теннису ярко выступила на международном турнире Czech Para Open 2022, который с 22 по 26 июня прошел в Острава (Чехия). Спортсмены завоевали 11,5 высоких наград, среди которых – 6,5 золотых, 2,5 -серебряных и 2,5 - бронзовых наград. Лев Кац и Максим Николенко завоевали по 2 медали.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Лев Кац завоевал «золото» в паре с Иваном Маем (Полтавская обл.) (MD18) и «бронзу» в личном первенстве.

Максим Николенко завоевал «золото» в миксте с Мариной Литовченко (Харьковская обл.) (XD14) и «бронзу» в паре с Виктором Дидухом (Львовская обл.) (MD18).

Успешнее всего от команды Украины выступила Марина Литовченко, которая завоевала во всех видах соревнований золотые награды, следовательно, 3 золотые медали!

В соревнованиях этого международного турнира приняли участие 266 спортсменов из 38 стран. Украину представляли 10 спортсменов, 9 из которых завоевали высокие награды турнира.

Футболисты молодежной сборной Украины купили 5 раций для 98-го батальона «Днепр-Азов»;