Життя
Комары в Бердянске «сожрут» 900 тыс. грн. из бюджета города

Комары в Бердянске «сожрут» 900 тыс. грн. из бюджета города

Власти Бердянска (Запорожская обл.) начали подготовку к истреблению комаров во время летнего пляжного сезона. В конце 2021 года депутаты утвердили Программу по борьбе с вредителями на 2022 год, в рамках которой предусмотрели 890 тыс. грн. на обработку территорий от комаров. По мнению специалистов, начинать обработку нужно уже в конце марта.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Бердянска и и.о. городского головы Александр Свидло.

«Обсуждаем различные инновационные методы, в том числе и применение агродронов в местах, где сложно пройти человеку. Но пока самый действенный - это системная одновременная обработка территорий всеми силами.

Экотранс готовится чистить ливневки и одновременно обрабатывать их против личинок комаров.

А какие у вас есть идеи и предложения по борьбе с комарами?

В борьбе с этой напастью все средства хороши», - пишет Александр Свидло.

Обработать от комаров планируют около 15 га территории.

В конце марта - начале апреля придомовые территории и подвалы многоэтажек должны начать обрабатывать и обслуживающие жилые предприятия и ОСМД. Контролировать и проверять выполнение этих мероприятий будет административный отдел исполкома.

Предусмотреть средства и провести обработку прилегающих территорий необходимо также школьным, дошкольным и внешкольным, санаторно-курортным и оздоровительным учреждениям.

В это же время КП «Бердянскэкотранс» должен будет очистить ливневки в закрытом варианте и обработать их от личинок комаров.

КП «Зеленхоз» собирается купить пестициды и необходимую для опрыскивания аппаратуру. Предприятие обработает 5,5 тыс. зеленых насаждений комплексным препаратом от червеца, листоеда, клеща и других вредителей, в том числе и от комаров. Прорабатывается вопрос применения агродрона на тех территориях, куда человек не может физически пройти.

К 21 января управлению ЖКХ поручили подготовить схему обработки территорий от комаров и соответствующую документацию, чтобы провести закупки и определить исполнителя работ.

Читайте также: В Бердянске хотят заменить Вечный огонь LED-светильником с имитацией пламени;

На пляжах Кирилловки установят общественные туалеты за 2,175 млн. грн;

Стало известно, представители каких национальностей проживают в Запорожье;

В Днепре полицейские нашли 8-летнего мальчика без взрослых.

2022-01-20 11:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин