Події
Кого и как спасала запорожская скорая

Кого и как спасала запорожская скорая

В Запорожье по ул. Зестафонской с четвертого этажа выпал 20-летний парень в состоянии наркотического опьянения.

Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, компрессионный перелом позвоночника, закрытый перелом обеих голеней и был госпитализирован в больницу.

В Бердянске по ул. Баха вскрыл себе вены 79-летний мужчина. Прибывшая на вызов бригада констатировала смерть пострадавшего.

 

Четыре автомобиля столкнулись на Набережной магистрали напротив парка Победы в Запорожье. Закрытую травму поясничного отдела позвоночника получил 34-летний пассажир одной из машины. Медпомощь ему оказали на месте.

На перекрестке ул. Грязнова и Гоголя в Запорожье легковой автомобиль наехал на 47-летнюю женщину-пешехода. С закрытой травмой правого локтевого сустава и поясничного отдела позвоночника ее доставили в больницу.

В Запорожье на перекрестке улиц Украинской и Школьной легковой автомобиль наехал на пешехода, женщину 29 лет. Пострадавшая получила закрытую травму левой стопы, закрытую травму левого голеностопного сустава и была госпитализирована в больницу.

На ул. Космической в Запорожье был сбит пешеход, 17-летний парень.  Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени и был госпитализирован в больницу.

 

В Мелитополе по ул. Ломоносова сбитый легковым авто 40-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану теменной области головы, закрытый перелом правого плеча и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

В Энергодаре по ул. Курчатова легковым авто был сбит мужчина 54 лет. С закрытой травмой левого коленного сустава его госпитализировали в больницу.

Всего за сутки в области совершено 942 выезда бригад экстренной медицинской помощи, дежурили 150 бригад.

Мы сообщали, чем отличилась запорожская «скорая».

Кроме того, медреформа в Запорожье бьет ключом по самому больному.

А еще говорили о ДТП, поножовщине, пожарах и падениях.

2020-12-16 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин