Життя
Как запорожские суды нарушают права

Как запорожские суды нарушают права

С серьезными нарушениями прав подсудимых и осужденных на надлежащие условия содержания столкнулись региональные представители Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в ходе проверки в Шевченковском районном суде Запорожья.

Они обращают внимание на то, что освещение в камерах искусственное и недостаточное, а в конвойном помещении отсутствует доступ к питьевой воде. Также отсутствует помещение для общения подсудимого с адвокатом.

«Таким образом конфиденциальность общения не обеспечивается. Аптечка, которая была продемонстрирована личным составом караула, содержала просроченные медицинские препараты», - отмечают проверяющие.

 

Также в суде отсутствуют работники, которые прошли соответствующее обучение и получили сертификаты по оказанию домедицинской помощи и определены ответственными за ее предоставление.

Что касается мер по предотвращению и распространению острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, то проверяющие выявили целый ряд недостатков. Например, не обеспечено проведение температурного скрининга для посетителей, которые беспрепятственно проходят в здание.

 

По результатам визита будут составлены отчеты и даны рекомендации по устранению выявленных недостатков. Вместе с письмами реагирования их направят в компетентные органы.

Как мы сообщали, запорожская школа-интернат нарушает права детей.

Также читайте, имеет ли право охрана супермаркета проверять содержимое карманов покупателя.

Кроме того, днепровского коноплевода отправили в тюрьму.

А еще новомосковские урки грабят детей.

2021-01-27 10:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин