Кримінал
Из-за девочки: несовершеннолетних «палачей» из Запорожской области теперь подозревают в сексуальном насилии и разбое

Из-за девочки: несовершеннолетних «палачей» из Запорожской области теперь подозревают в сексуальном насилии и разбое

Как ранее сообщал «Репортер», в Запорожской области полицейские начали расследование в отношении несовершеннолетних садистов, которые заманили своего сверстника в дом, где утроили ему экзекуции – тушили об него сигареты, раздели и, выгнав его на улицу, обливали холодной водой. Как стало известно позже, полицейские также открыли уголовное производство в отношении несовершеннолетних садистов по двум дополнительным статьям – разбой и сексуальное насилие.

«В связи с вновь открывшимися обстоятельствами при проведении досудебного расследования по ч. 2 ст. 127 УК Украины (Пытки) открыты еще два уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (Разбой) УК Украины и ч. 3 ст. 153 (сексуальное насилие) УК Украины. Решается вопрос о дальнейшей правовой квалификации других уголовных действий фигурантов. Двое участников противоправных действий задержаны. Оба - 15-летние ученики местного учебного заведения», говорится в сообщении полиции.

 

Кроме того, запорожские журналисты узнали подробности произошедшего. По предварительной версии, подростки устроили «разборки» из-за девочки. Активных участников, которые и тушили о мальчика окурки, было четверо.

«Пострадавшего мальчика (Егора) доставили в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, ожог правого плеча и предплечья 1-й степени, тупая травма живота. Правоохранителями установлено, что 15 января около 15.20, по адресу пгт. Кушугум, улица Центральная у 14-летнего Егора произошел конфликт (на основании ревности к девушке - данные устанавливаются) с его бывшими одноклассниками: 15-летними подростками С. и В. 14-летним М. и 13-летним В. Так, именно эти четверо открыто участвовали в издевательствах и тушили окурки о тело Егора», - сообщает zabor.zp.ua со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

 

Читайте на сайте сегодня: В Днепре прокуратура вернула в государственную собственность недвижимость стоимостью 300 млн грн;

Стало известно, представители каких национальностей проживают в Запорожье;

КБ «Южное» хочет запускать ракеты с самолета Ил-76.

2022-01-17 11:57:00
true
Відео Дня








Архів Новин