Технології
Евросоюз вооружил запорожских копов

Евросоюз вооружил запорожских копов

Новейшее оборудование, которое позволит повысить качество контроля за процессами безопасности в городе, улучшить взаимодействие с населением, а также улучшить условия выполнения служебных задач для полицейских, получили запорожские копы от Консультативной миссии Евросоюза.

Вчера, 26 мая в Запорожье побывали старший советник по вопросам общей правоохранительной деятельности Луиш Машадо (Португалия) и эксперт по вопросам общей правоохранительной деятельности Сергей Гривняк. Они передали в ситуационный центр ГУНП видеостену, аудиосистему, программное обеспечение и оргтехнику.

Оборудование предназначено для трансляции видеоизображения высокого качества на экране большого формата, дает возможность одновременной работы с большим массивом информации из различных источников.

«Мы работаем в Украине с 2014 года и с этого времени распространяем нашу помощь здесь. В Запорожье не первый раз и консультативная миссия признает, насколько профессиональная здесь полиция. Один из наших приоритетов, согласованный с правительством Украины, это повышение предоставление IQ-оборудования для улучшения технологических возможностей правоохранительных органов. Начиная с 1 июня, открывается новый мандат миссии на три года, новый бюджетный период. Это помощь разного рода, и мы открыты для ваших предложений, потребностей оказания помощи в определенных отраслях», - рассказал Луиш Машадо.
 

Теперь работники полиции должны пройти соответствующее обучение для эффективного и полного использования возможностей нового оборудования.

Как мы сообщали, робокоп запорожских технологов поможет полиции и спасателям.

Также в Запорожье испытают новейшую вертолетную технику.

Кроме того, запорожский автожир проходит испытания.

А еще читайте о Силиконовой долине по-запорожски.

2021-05-27 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин