Політика
Чиновника запорожской мэрии судили за фестиваль

Чиновника запорожской мэрии судили за фестиваль

Штраф в размере 34 тысяч гривен должен уплатить по приговору суда директор департамента культуры и туризма Запорожского горсовета Сергей Билов за организацию и проведение музыкального фестиваля Khortytsia Freedom.

За месяц до местных выборов, 19-20 сентября, на мероприятии собрались тысячи посетителей. Это возмутило и главу минздрава Максима Степанова.

«Это просто трэш какой-то», - заявил он и пообещал обратиться в контролирующие органы, которые должны принять меры и составить протоколы. Как оказалось, протокол о нарушении правил карантина из-за проведения фестиваля – это касалось несоблюдения необходимой дистанции между посетителями – получил Сергей Билов.

По данному делу проходили четыре судебных заседания. Ни на одном Билов не появился. Согласно предоставленных им письменных заявлений, он находился на больничном и в командировке, однако документов в подтверждение этих обстоятельств суд не предоставил.

Свою вину Билов не признал. Согласно его письменным объяснениям, организаторы мероприятия выполнили все соответствующие рекомендации Минздрава и постановления Кабмина, сообщает Депо.

Исследовав все материалы дела, рапорты правоохранителей о выявленных на фестивале нарушениях, суд назначил Сергею Билова, как организатору фестиваля, штраф - 34000 гривен. Также он должен уплатить 420 гривен судебного сбора.

Как мы сообщали, в Запорожье созывали меломанов.

Также, в карантин запорожские семьи зовут на фестиваль.

Кроме того, запорожская власть пошла на преступление ради пиара.

А еще судят главу запорожского образования.

2021-01-11 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин